1985 : équipe Minimes Vice-championne de France à Saumur.
1986 : équipe Minimes Championne de France à Compiègne.
1987 : équipe Cadets Championne de France à Paris;
1988 : équipe Cadets vice-championne de France à Auch.
1989 : équipe Benjamins Championne de France à Bièvres.
1990 : équipe Benjamins championne de France à Bièvres
équipe Cadets Championne de France.
équipe Séniors 4ème de sa poule.
1991 : équipe Cadets Championne de France au Blanc.
Équipe Minimes Vice-championne de France
Équipe Séniors Vice-championne de France Nationale 2.
Équipe 3ème division championne région Centre Val de Loire
1992 : équipe Juniors Championne de France à Jardy.
1993 : équipe Juniors Championne de France à Jardy.
1994 : équipe Juniors Championne de France à Jardy.
1995 : équipe Juniors Championne de France à Jardy.
1996 : «équipe Cadets Championne régionale
équipe 5ème catégorie 3ème en interligues
équipe nationale 3 Vice-Championne de France à Angoulême.
1997 : équipe 5ème catégorie Vice-Championne de France à Angoulême.
équipe Cadets Vice-championne de France à Lamotte-Beuvron.
équipes Poussins et Moustiques 3èmes
1998 : équipe Cadets Championne de France à Lamotte-Beuvron.
équipes Minimes et Poussins Vice-championnes de France.
équipes Juniors et Moustiques médailles de bronze.
équipe de Nationale 2 à la 5ème place.
1999 : équipe Poussins Championne de France Nationale 3 à Lamotte-Beuvron.
équipe Poussins Vice-championne de France
équipe Juniors Championne de France élite
équipe Féminines 3ème en Nationale 3 à Poitiers.
équipe mixte 5ème de la nationale 2 à Aramon.
2000 : équipe Poussins 3ème à Lamotte-Beuvron
équipe Benjamins Championne de France Nationale 2.
équipes Minimes 3ème.
2001 : équipe benjamins 4ème en nationale 2 à Lamotte-Beuvron.
2002 : équipe benjamins Championne de France en nationale 2 à Lamotte-Beuvron
équipe Cadets Championne de France.
équipe Séniors 3ème en 5ème catégorie.
2003 : équipe Féminines Championne de France Nationale 3.
Maxime COTTIN sélectionné en équipe de France Cadets.
Vainqueur de la Coupe d’Europe Cadets.
2004 : équipe benjamins Championne de France élite.
équipe Minimes 3ème en Nationale 2.
équipe Cadets Championne de France de Nationale 2.
équipe de la section équestre du Lycée Pasteur du Blanc Championne de France « Critérium »
2005 : équipe Poussins 2ème en Nationale 2.
équipe Benjamins 2ème de nationale 1.
équipe cadets 5ème de nationale 1.
2006 : équipe Poussins Championne de France nationale 2.
équipe Benjamins 5ème de nationale 3
équipe Minimes 5ème de nationale 1.
équipe Cadets 6ème de Nationale 1.
Brice CHAUVIN sélectionné en équipe de France Cadets pour le Tournoi International de St Georges d’Orques.
Champion d’Europe avec l’équipe de France à Saumur.
2007 : équipe Moustiques Championne de France
équipe Poussins 3ème en élite.
équipe Minimes 3ème en Nationale 3.
équipe Cadets 7ème en élite.
équipe Juniors Championne de France nationale 2.
équipe Féminines 8ème en Nationale2.
équipe mixtes 4ème en Nationale 5
équipe Club 2ème en régionale 2.
2008 : équipe Poussins Championne de France Nationale 2.
équipe Benjamins 2ème en nationale 2.
équipe Minimes 6ème en Nationale 3.
équipe Juniors 5ème en élite.
équipe mixtes 3ème en Amateur 2.
Valentin Ciret sélectionné en équipe de France Jeunes à l’occasion du championnat d’Europe au Portugal, et vice-champion d’Europe.
2009 : équipe Poussins 3ème en élite.
équipe Benjamins 8ème en élite.
équipe Cadets 7ème en Nationale 2.
équipe régionale mixte 6ème en Club 1
équipe régionale mixte 6ème en Club 6
équipe Féminines 5ème en Amateur 1.
équipe mixtes 8ème en Amateur 1.
Valentin Ciret sélectionné en équipe de France « espoirs » à l’occasion du Tournoi International de St Georges d’Orques.
2010 : Equipe Moustiques 4ème
Équipe Benjamins 2ème en Elite
Equipe Minimes 2ème en N 3
Equipe Cadets 2ème en N 3
Equipe R1 Championne de France Excellence 4
Equipe R2 5ème en Club 1
Equipe Mixtes 2 3ème en Critérium 1
Equipe Mixtes 1 5ème en Amateur 2
Equipe Féminines 4ème en Amateur 1
2011 : Equipe Moustiques 4ème
Equipe Benjamins Championne de France ELITE
Equipe Minimes 3ème en N1
Equipe Juniors 4ème en N1
Equipe Régionale 1 4ème en Excellence 2
Equipe Régionale 2 7ème en Club 1
Equipe Mixtes 1 3ème en Amateur 3
Equipe Mixtes 2 5ème en Amateur 4
Equipe Féminine 1 2ème en Amateur 1
Equipe Féminine 2 3ème en Amateur 1
2012 : Equipe Moustique Championne de France
Equipe Poussins Championne de France
Equipe Benjamins 8ème en Elite
Equipe Cadets 4ème en N3
Equipe Club 8ème en Club2
Equipe Féminine 1 7ème en Amateur 1
Equipe Féminine 2 5ème en Amateur Elite
Equipe mixte 2 médaille de bronze en Amateur 4
Equipe mixte 1 Championne de France Amateur 1 et montée en Amateur Elite
Benjamin BODIN sélectionné en équipe de France « cadets » .
2013 : Equipes Poussins médailles d’argent en Elite et en N3
Equipe Minimes championne de France N1
Equipe Mixte 2 Championne de France Amateur 3
Equipe Club 3 médaille d’argent
Equipe Mixte 1 quatrième en Amateur Elite